У меня стоит запрет на выезд из России ( долги до 500.000 руб ) в настоящий момент, я нахожусь не в России уже как

Здравствуйте.

Я гражданка РФ.

У меня стоит запрет на выезд из России

( долги до 500.000 руб ) в настоящий момент , я нахожусь не в России уже как несколько лет , могу ли я летать в другие страны по российскому загранпаспорту , кроме России естественно? В страны без визового режима

, Света, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте, Света!

Да. Перемещаться по российскому загран. паспорту Вы можете. Однако, если Вы приедете в Россию, то за рубеж Вас уже не выпустят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете, только не в РФ. Иначе пока не погасите долг, выезд будет запрещен.