Добрый день, скажите могу ли я взыскать алименты спустя 19лет?

Добрый день, скажите могу ли я взыскать алименты спустя 19лет? Решение суда от 2003г , но я так и не получала алименты, т.к приставы сообщили, что не нашли должника (2003), хотя я им оставила все данные

, Елена, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Можете, но только за последние три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Но три года считайте от достижения 18 лет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!