Так как не могу устроиться на нормальную работу

Здравствуйте. У меня судимость давно погашена. Как убрать ее из базы данных. Так как не могу устроиться на нормальную работу

, Руслан, г. Курск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Судимость из баз убирают только при снятии по реабилитирующим основаниям. Погашенная судимость в полном объеме из баз, без таких оснований, не удаляется.

УПК РФ Статья 133. Основания возникновения права на реабилитацию

2. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеют:

1) подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор;

2) подсудимый, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения;3) подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 — 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;
4) осужденный — в случаях полной или частичной отмены вступившего в законную силу обвинительного приговора суда и прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

5) лицо, к которому были применены принудительные меры медицинского характера, — в случае отмены незаконного или необоснованного постановления суда о применении данной меры.