Нарушение договора заказчиком

Мы заключили работы по ФЗ-94 на ремонтные работы. С 20 ноября мы должны были приступить к работам, но от заказчика не получили никакой технической документации: техзадание,проект на электрику и т.п. С 27 ноября директор издала приказ по которому вход на территорию строителям запрещен.Даже для ввоза материалов. Мы понимаем, что это нарушение ГК РФ и договоров. Хотели бы подавать документы в суд. Подскажите с чего начать. Может с претензии директору? Как её составить?

  • РЯРёС-С¦Р-Р- РЪРёС+РёР¦ в¦Ц34 001
    .jpg
  • 4dce1d0e-f41d-4a94-b9e2-19084765eb1f-Договор
    .doc
, Татьяна, г. Ижевск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

 Вам нужно написать уведомление заказчику о приостановке работ. В качестве обоснования укажите не предоставление технической документации и не допуск вас на объект. Уведомление нужно вручить под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В дальнейшем это послужит вам, доказательством (в случае нарушения сроков работ) устраняющим ответственность, при споре с заказчиком.