Вопрос: 7 календарных дней или 7 рабочих дней?

Согласно закону о СМИ, ст. 40 ответ на запрос СМИ необходимо предоставить в семидневный срок. Вопрос: 7 календарных дней или 7 рабочих дней?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как в законе не оговорено особо, считаются календарные дни. При этом по общим правилам исчисления сроков отсчет ведется со следующего дня, а если последний день срока выпадает на нерабочий день, он переносится на следующий за ним рабочий день.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если не указано, что рабочих дней, то предполагается, что исчисление происходит в календарных днях.