Была покупка дома.Куплен дом за мат капитал.Плюс доплата деньгами.Догоаор был состаален до конца

Была покупка дома.Куплен дом за мат капитал.Плюс доплата деньгами.Догоаор был состаален до конца года.Немного не уложились.Разговаривали с продавцом,не хочет ждать 4 месяца.Просит остатот денег сразу иначе подаст в суд.Как быть?

, Елена, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена
В зависимости какой у вас договор. Но если стандартный и он пойдет в суд у вас как раз и будет эти четыре месяца, только вам еще пени насчитают и оплату юридических услуг.
Но для более точной консультации нужно посмотреть ваш договор.