Произвожу постельное белье, оформлен сертификат соответствия на выпускаемую продукцию

Добрый день. Оформлен как ИП. Произвожу постельное белье, оформлен сертификат соответствия на выпускаемую продукцию. Дополнительно хочу заключить договор с другим ИП (услуги по пошиву изделий из давальческих материалов), на производство аналогичной продукции (контрактное производство) в другом городе, другой адрес производства. В данном случае необходимо оформлять сертификат соответствия на мою продукцию на дополнительный адрес производства? Либо возможно заключить договор с подрядчиком и использовать уже имеющийся сертификат при указании сведений об изготовителе на упаковке, при получении обязательной маркировки товара? Если возможно шаблон подходящего договора в данном случае.

, Клиент, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заключайте договор подряда ( на выполнение работ по пошиву белья) — ст.713 ГК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/90a266772fc320659699829189e6bfc98246d7c8/

Так называемые «давальческие отношения» -

это такая организация производственного процесса, когда заказчик передает другой организации свое сырье на обработку с целью получения продукции с заданными качествами. При этом и сырье, и готовый продукт остаются в собственности заказчика, а организация, производящая работу, просто выполняет условия договора подряда, предоставляя для этого свои мощности и рабочую силу за оговоренное вознаграждение.http://www.consultant.ru/law/podborki/davalcheskaya_shema/

Сертификат соответствия в данном случае дополнительно на сырье оформлять не нужно.

Возможный шаблон договора: