Здравствуйте Если я отучилась 10 лет назад а документы не забрала из лицея

Здравствуйте

Если я отучилась 10 лет назад а документы не забрала из лицея . Могу я это сделать сейчас ? И какие есть законы об этом

, Татьяна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Обратиться в ВУЗ с заявлением о возврате документов из личного дела студента.

Ваше обращение рассмотрят в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Вы можете любой момент пишете заявление администрации лицея. Хранение оригинала документа об образовании в вузе предусмотрено локальными актами, а не федеральными.

С уважением Снежана.