Могу ли я отказать в предоставлении такого кода если на работе об этом просят устно?

работадатель требует QR код,должен ли он в свою. очередь предоставить писменно это требование?могу ли я отказать в предоставлении такого кода если на работе об этом просят устно?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если указанное решение оформлено как распоряжение администрации, то оно должно быть оформлено письменною Если же это просто рекомендация, то могут ограничиться и устной формой. Важно понимать, что по правилам статьи 76 Трудового Кодекса РФ отстранить могут только работников определённых отраслей (например, образования). Если формальные ограничения на Вас не распространяются, отказаться можно и при наличии письменного распоряжения, дальнейшие решения администрации можно оспаривать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!