Подскажите пожалуйста мой бывший муж алименты не платит, а деньги переводит его мама, бабушка моего ребёнка, могут ли эти деньги считаться алиментами или можно рассматривать как помощь от бабушки?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста мой бывший муж алименты не платит, а деньги переводит его мама, бабушка моего ребёнка, могут ли эти деньги считаться алиментами или можно рассматривать как помощь от бабушки?

, Кристина, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если в назначении платежа не фигурирует, что данные деньги являются алиментами от отца ребёнка, то это можно расценить как просто помощь.