Площади земель сельхоз назначения сдаваемого в аренду агрофирме в течении нескольких лет

при получение выписки из ЕГПР была предоставлена информация о уменьшении

площади земель сельхоз назначения сдаваемого в аренду агрофирме в течении нескольких лет

к кому обратится для прояснения данного вопроса или возврата земли.

, Нина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Не знаю для каких целей это вам нужно, может для снижения арендной платы. Тогда это нужно обратиться в Комитет по землеустройству и ресурсам они могут дать информацию, а если Вам нужно это для увеличения размера земельного участка, то наверное придется обращаться в суд с иском к Администрации города.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Статья 10. Предоставление гражданам и юридическим лицам в собственность или аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.

Нина Ивановна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Земля в ростовской области. Сдается в аренду агрофирме, по документа о наследовании одна площадь, при выписке из ЕГНРП площадь пая уменьшилась номера и количество участков земли не изменились. И непонятно в какую службу обратится для подтверждения или опровержения изменений не делая запрос в агрофирму дабы их не насторожить.

Так откройте договора аренды и посмотрите кто вам ее сдает, вот к собственнику и обращайтесь