Они просят справку об успеваемости, чтобы сравнить учебные планы о оценить возможность перевода

Здравствуйте.

Учусь на 1 курсе, 1 семестр.

Сессия не закрыта. Нет экзаменов, только два зачёта.

Хочу перевестись в другой ВУЗ. Они просят справку об успеваемости, чтобы сравнить учебные планы о оценить возможность перевода. В моем ВУЗе при запросе данной справки кто в лес, кто по дрова, деканат моего факультета говорит что не могут справку, другой специалист того же деканата говорит что можно, но сам он справку дать не может, не его компетенция. Справку не дают, по итогу. Скажите, как это все аргументировать и могут ли дать такую справку для перевода в другой ВУЗ если нет экзаменов (неявка на них) и только два зачета?

, Лиза, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ВУЗА на выдачу вам необходимой справки. Если откажут то подавайте заявление в прокуратуру и в адрес мин. образования по месту расположения заведения.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.