Скажите пожалуйста, как понять "Федеральная компания " и при этом же ИП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять "Федеральная компания " и при этом же ИП ?

, Алёна, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена.

В данном случае слова «федеральная компания» к государству никакого отношения не имеют. Этой уловкой часто пользуются мошенники, чтобы внушить  клиентам доверие. Согласно статьи 1473 ГК РФ фирменное наименование не может включать в себя полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, общественных или иностранных организаций и т.п. Таким образом, слова «федеральная компания» в наименовании никак не нарушают закон.