Просто мне сегодня главная медсестра начала выговаривать в грубом тоне почему я прихожу вечером, и что на

Добрый день скажите пожалуйста Имею ли я право придти на бывшую работу после увольнения вечером и забрать свои личные вещи с кабинета там где работала?просто мне сегодня главная медсестра начала выговаривать в грубом тоне почему я прихожу вечером ,и что на вахте на проходной уже числится моя фамилия, и что если еще раз приду то у меня будут неприятности

, Анжелика, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Если рассуждать формально, то положения Трудового Кодекса РФ не предусматривают порядок действий в такой ситуации. После прекращения трудового договора гражданин теряет право свободного доступа на территорию организации в рабочее время и после него, а потому лучше всё-таки договариваться о таких визитах заранее. Отказать Вам в передаче личных вещей не могут, но и пускать Вас в любое время уже не обязаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!