Я учусь на целевом обучении, по договору больница должна выплачивать мне стипендию только в том случае, если

Я учусь на целевом обучении, по договору больница должна выплачивать мне стипендию только в том случае, если я закрываю сессию на 4 и 5, но они мне ещё выплачивали, когда я закрывал сессию на 3, если я буду расторгать договор, то я должен буду выплатить компенсацию в двухкратным размере полученной материальной поддержкой, вопрос: должен ли я возмещать компенсацию за те деньги, которые они мне платили, но по договору не должны были платить и вообще возвращать эти деньги? Заранее спасибо большое)

, Владислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Договор целевого обучения у вас имеется? Что бы дать ответ на вопросы необходимо смотреть договор. В договоре прописаны все существенные условия, в том числе ответственность в случае расторжения договора не по уважительным причинам.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.