Но при этом я хочу сходить сперва в отпуск на сколько дней я могу пойти?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я устроилась 28 января 2021 года. И отпуск за 2021 год от гуляла. А в мае иду в декрет. Но при этом я хочу сходить сперва в отпуск на сколько дней я могу пойти?

, Виктория, г. Москва
Игорь Емеличев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Наверное я скажу банальную вещь, которую Вы и так может знали, НО
1) всё зависит от того, сколько календарных дней в году предусмотрено на отпуск в Вашем договоре — обычно 28-30, разделите эту сумму на 12 месяцев. Например, у Вас 30 дней отпуска — значит вы может отгулять 2,5 суток за месяц. Вы собираетесь в декрет в мае, следовательно Вы будете брать отпуск где-то в апреле, то есть вы имеете право на 10 суток отпуска.
2) вообще, чтобы наиболее точно узнать положение в Вашей конкретной организации, необходимо обратиться в отдел кадров с таким вопросом, которые рассчитают Вам неотгуленные сутки отпуска за интересующий Вас период!
Если у Вас будут ещё какие-то вопросы, или вы захотите оценить консультацию, добро пожаловать в мой профиль!
Удачи Вам!