Как обжаловать этот лист в будущем?

Мы в браке ещё не разведены. Реьенка забрал. Суд предварительный вынес решение отдать ребенка матери в течение 15 суток и исполнительный лист дал. Подал аппеляцию, но судья отправила судебным приставам немедленное исполнение. Но приставы отказали из-за неуклонной формы исполнительного листа. Как обжаловать этот лист в будущем? И не отдать ребенка? Ребенка били.

, Тим, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Исполнительный лист не обжалуется. Обжаловать можно решение суда (в апелляционном или кассационном порядке), на основании которого он выдан, и  постановления пристава, вынесенные в рамках исполнительного производства. По таким делам возможно неоднократное обращение с исками в суд.

Чтобы выиграть спор о ребенке, мало утверждать, что ребенка били, это нужно доказать, так же как и то что проживание ребенка с отцом отвечает интересам ребенка.

Коротко на ваш вопрос не ответить, нужно изучать документы, опрашивать вас, поэтому бесплатная консультация невозможна.

С уважением, Андрей Козырев