Что и когда делать, чтобы снять долговое бремя?

Здравствуйте.

По решению арбитражного суда признан банкротом с неприменением правила об освобождении от исполнения от обязательств.

Апелляционный суд суд оставил жалобу без удовлетворения.

Умысла на умышленное банкротство не было. Банкротством занимался юрист. Был предпринимателем, 25 лет брал и погашал кредиты. Справки о доходах предоставлял по форме банка. Обанкротился. Нет статей дохода.

Вопрос чего ждать от этого решения суда? Что и когда делать, чтобы снять долговое бремя?

  • A33_21325_2020_Opredelenie_20211013
    .pdf
  • A33-21325-2020_20220112_Postanovlenie_apelljacionnoj_instancii
    .pdf
, Андрей Александрович, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо подать кассационную жалобу, постараться сформировать и донести свою правовую позицию по факту представления некорректных данных при получении кредитов. Если откажут, то долги останутся, законодательство не предусматривает каких-либо возможностей для списания долгов в таких случаях (обычные, применимые в рамках исполнительного производства).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вам ничего не остается как писать кассационную жалобу. Обратитесь к другим юристам. К сожалению не видел вашего дела (не видел отчета фу и документов), чтобы оценить судебные акты.

Если же все останется в силу, то рекомендую почитать мою статью. В ней я рассказываю что делать людям, которые оказались в вашем положении.

Но отчаиваться не стоит. Варианты решения вопроса есть.