Здравствуйте, возьмут ли меня на работу с официальным оформление, при условий что у меня нет прописки, но я гражданин России?

, Геннадий Звягин, г. Липецк
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

Статья 3 Трудового кодекса запрещает дискриминацию в сфере труда по каким бы то ни было признакам, включая место жительства, имущественное и социальное положение.

Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Если Вам откажут по причине отсутствия регистрации по месту жительства, Вы сможете обжаловать такой отказ в суд.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.