Если бывший муж хочет брать гулять ребенка со своей очередной гражданской супругой

Добрый день! Если бывший муж хочет брать гулять ребенка со своей очередной гражданской супругой. Ребенок против таких прогулок. Могу ли я ему это запретить?

, Татьяна, г. Курск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отце имеет общаться с ребенком, данное право не может быть ограничено. Но вы можете установить определённый порядок общения с ребенком через суд, подав иск об определении порядка общения с ребенком ст. 66 СК. Т.е в иске составляете определенный график встреч и просите суд установить порядок общения по этому графику. При этом имеете полное право просит установить встречи только  в присутствии отца, без ее второй супруги.

Если необходима дополнительная консультация по этому вопросу можете написать мне в чат.