Какие мои действия должны быть?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. По наследству перешел автомобиль в 1/2 доле (т.е. два наследователя) Наследственное свидетельство получено. Двумя сторонами принято решение о продаже авто. Я нахожусь в другом городе. Автомобиль, и второй наследователь находятся в одном городе. Какие мои действия должны быть? (вторая сторона не хотела моего участия в подаче на наследство)

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе выдать доверенность своему представителю, который подпишет договор за вас.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, здравствуйте!

Вам придется либо самой приехать на сделку по продаже авто, либо оформить доверенность на продажу (лучше без права получения денежных средств)

В этом случае покупатель перечислит деньги на ваш счет, указанный в доверенности.

Доверенному лицу надо будет передать доверенность и свидетельство о праве на наследство(можно оригинал, можно нотариально заверенную копию документа)

С уважением, Алсу Нафисова

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!