Ежегодный отпуск в декрете

здравствуйте! я в феврале 2020 года ушла в ежегодный отпуск с отпуска на больничный по родам в сентябре в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.скажите пожалуйста за этот период у меня накопился ежегодный отпуск

, алина, рп. Новый Ургал
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В силу ст. 121 Трудового кодекса РФ- время отпуска по БиР включается в стаж, лающие право на ежегодный отпуск, а -время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста-не включается.

Вместе с тем, нужно по отпуск смотреть- за какой  рабочий год вы использовали последний отпуск, когда у вас начался очередной рабочий год, поскольку отпуска зв второй и последующие рабочие года предоставляются в любое время рабочего года согласно графика отпусков, и «накапливать» ничего не требуется