Вопрос для вас конечно может показаться глупым, но всё-же, заходил днём в торговый большой магазин eurospar, был

Здравствуйте! Вопрос для вас конечно может показаться глупым, но всё-же, заходил днём в торговый большой магазин eurospar, был без маски, лежала в кармане, значит ходил я выбирая продукты и тут подошла девушка в маске, вела видеосъёмку на свой телефон, задала вопрос почему не в маске, на что я ответил просто не надел, затем сразу же как говорится надел, задала ещё вопрос сколько мне лет, я сказал что совершеннолетний, после чего попросила удостоверение личности (паспорт), я показал паспорт, хотя я не должен был наверное этого делать, она сфоткала все мои паспортные данные, сказала после что это пойдёт на проверку, ответьте пожалуйста, может ли этот человек допустим при помощи фото моего паспорта, моих персональных данных, оформить кредит и т.д. очень переживаю, жду ответ

, Дамир, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Дамир!

Сейчас распространены случаи мошенничества с персональными данными. Исключать риска, что попытаются потенциальные мошенники оформить онлайн-займ нельзя. Если это произойдёт-немедленно обращайтесь в правоохранительные органы с заявлениям. По Вашему заявлению, согласно ст.144 УПК РФ, будет проведена проверка и приниматься меры.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

илтмгорн прпр
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, да может!

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Да может оформить через интернет, но переживать не стоит. Отслеживайте почту. Если придут почтовые извещения смотрите, что там. Если это судебные приказы, их нужно отменить и подать заявление в МВД. Это геморой но все будет в порядке. На сотни тысяч рублей кредит на вас не оформят.

В случае вынесения приказов, можно провести поворот исполнения и вернуть деньги.