Примет ли суд мою запись без оригинального носителя?

У меня была запись сделана с помощью приложения на телефоне, спустя некоторое время приложение начало плохо работать и мне пришлось его удалить, но запись я перенесла на флешку. В телефоне т е на оригинальном носителе запись не сохранилась. Но есть детализация разговора и на флешке запись этого разговора где соответствует и дата и время. Примет ли суд мою запись без оригинального носителя? А уже перенесенного на флешку ну или там на диск могу сделать. Спасибо кто ответит.

, людмила, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Вы подайте то, что у Вас имеется, а суд решит принимать ли это доказательство.

ГПК РФ Статья 56.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Подробная консультация с изучением всех обстоятельств возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.