Жена требует развода, в браке 2 месяца, был составлен бр договор

Жена требует развода, в браке 2 месяца, был составлен бр договор.

По нему, в сл измены всё переходит пострадавшей стороне.

в сл мирного договора-поровну

подозреваю, что изменяет

, Господин Сергей, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Одних подозрений будет мало

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, отвечу на ваши вопросы.

Во-первых: уточните для начала — были ли удостоверен брачный договор у нотариуса. Если нет, то он ничтожный в силу п.3 ст. 41 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых: в силу пункта 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ брачный договор затрагивает имущественные права супругов, права и обязанности супругов по взаимному содержанию. При этом брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения между супругами, не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов.

Более подробная консультация, в том числе и изучением документов возможна в чате на платной основе.