Могу ли я восстановить гражданство РФ в упрощенном порядке или что мне нужно делать чтобы получить гражданство РФ, ВНЖ?

Я родилась в Санкт-Петербурге в 1994 году и была прописана в Санкт-Петербурге ,В 1997 году мой отец после развода с мамой увез меня в Казахстан( не выписывая из квартиры Санкт-Петербурга),где прописал в Казахстане, и в 16 лет я получила удостоверение личности и паспорт гражданки Казахстана. Квартира матери не приватизирована. Имею ли я права на свою долю в приватизации. Могу ли я восстановить гражданство РФ в упрощенном порядке или что мне нужно делать чтобы получить гражданство РФ, ВНЖ? И могу ли я стать опекуном являясь гражданкой РК, мать инвалид 2 группы(Эпилепсия)

, Лидия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут