Вопрос, что делать в этом случае?

Здравствуйте, студент пропускал занятия по уважительной причине(болезнь), позвонил учебный отдел колледжа.

Сказали забрать документы+ документы отдадут только в случае того, что мы принесем справку из школы,чтобы нас приняли туда в 10 класс.

Дали срок 2 недели, через 2 недели администрация колледжа наводит ПДН.

Вопрос, что делать в этом случае?

, Марина, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

здравствуйте. Все зависит от того, чего вы хотите. Если не хотите продолжать обучение в данном учебном заведении,  То вы можете забрать документы. Колледж не имеет право их задерживать. Пишите заявление на выдачу документов. Но ваш ребенок все равно обязан поступить в какое либо образовательное учреждение, чтобы закончить основное общее образование