Есть ли ограничения или это стандартно 1 % в день?

я хочу продать машину в рассрочку. Какой процент неустойки мне установить на случай, если покупатель не будет платить? Есть ли ограничения или это стандартно 1 % в день?

, Оксана Мосеева, г. Москва
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 1% в день считается по судебной практике слишком большим, в дальнейшем контрагент может требовать в суде снижения неустойки до 0,1. По практике неустойку устанавливают в размере 0,1 или 0,2 процента.