При увольнении вручили приказ об удержании за перерасход ГСМ, в приказе подписал, что не согласен

При увольнении вручили приказ об удержании за перерасход ГСМ, в приказе подписал, что не согласен. С расчета деньги удержали. Как оспорить приказ? Не согласен категорически, т.к. фактов подтверженного перерасхода нет...

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как оспорить приказ?

Клиент

Следует обращаться в суд. Однако, оспаривания самого приказа не достаточно, нужно также оспаривать законность удержания, ссылаясь на нарушение работодателем порядка удержания, его размера и т.д.

Более подробно ситуация с подбором возможных вариантов решения вашей проблемы может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.