Почему суд не принял справку, что я в декрете и нет пособий?

Суд отказался в отсрочке, хотя я в декрете, указав, что нужны доказательства отсутствия дополнительного дохода, имущества и накоплений. Какие справки или документы прикладывать к заявлению тогда? Неужели надо бежать по всем банкам и госучреждениям. Помогите пож-та. Почему суд не принял справку, что я в декрете и нет пособий?

, Юлия, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! А что значит не принято? Во внимание или не приобщил к материалам дела?

Кроме данной справки, вы могли представить суду, выписку о том, что не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, выписку, что не являетесь учредителем, выписку из лицевого счёта (это все получаете в ФНС). Но при этом справку о том, что вы находитесь в декрете, суд обязан был принять и дать оценку данному доказательству!