Что делать, можно сдать, браслету 2 дня

Купил фитнес браслет. Изготовителем заявлено время работы минимум 10-14 дней. Но он сел уже через 40 часов, хотя им не пользовались( лежал в коробке). Что делать, можно сдать,браслету 2 дня.

, Николай, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Конечно можно .

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо
Андрей Волкорез
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Николай!

Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В соответствии с ч. 6 ст. 19 Закона в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены в течение установленного на товар срока службы.

С Уважением,

А.В. Волкорез