Здравствуйте я хотел бы открыть салон красоты

, Зорикто, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Прежде всего нужно решить вопрос о регистрации в виде юридического лица или индивидуального предпринимателя. Отношения по регистрации в качестве юр.лиц и ИП регулируются Федеральным закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». При этом нужно иметь в виду, что зарегистрировать в качестве ип и вести деятельность- салон красоты возможно при наличии медицинского образования. Зарегистрироваться в качестве ИП или ЮР.лица на сегодняшний день можно на сайте ФНС(Федеральной  Налоговой Службы) или обратившись непосредственно в районное ФНС. Для этого заполняются установленные формы документов имеющиеся на сайте, оплачивается государственная пошлина.

Также на сегодняшний день возможно зарегистрироваться в налоговом органе в качестве самозанятого. Отношения по регистрации и ведении деятельности в качестве самозанятого регулируются Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“. Однако самозанятые могут осуществлять ограниченный перечень деятельности. В вашем направлении это- оказание косметических услуг на дому.