Взрыв петарды в туалете

Добрый вечер! Сегодня вместе с друзьями решили взорвать петарду прямо в школьном туалете. Сам взрыв никто не услышал. Но запах от взрыва быстро распространился по коридору, это заметил наш классный руководитель. Сейчас грозит нам полицией.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий.

Учитывая травмоопасность совершенных деяний, родителей могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Самих детей привлечь не могут, если результат не привел к травме или повреждению имущества.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:405931,«dst»:100293}"="">обязанностей

 по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вас же могут поставить на учет в детскую комнату полиции