Здравствуйте, такая проблема, военкомат направил по направлению на госпитализацию в больницу, на

Здравствуйте, такая проблема, военкомат направил по направлению на госпитализацию в больницу, на (обследование) с причиной 3 группы ожирение, что будет после того как выпишут с больницы и не чего не изменится, то есть останется такой же вес, какие дальнейшие действия могут сказать в военкомате? И к чему быть готовым ? Подскажите пожалуйста

, Рафик, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия,

3 степень ожирения – основание для прохождения дополнительного обследования и отсрочки от армии на 6-12 месяцев, после чего решается вопрос о годности юноши к службе в армии.