Как продать так чтоб не попасть под налог 13%

Хочу купить автомобиль в Беларуси по договору купли продажи(валюта руб. РБ) и через год продать это авто. как продать так чтоб не попасть под налог 13%

, Денис, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

если отбросить незаконные методы (сокрытие реальной стоимости), то единственный вариант это продать ТС за ту же цену, что и купите, и путем заявления налогового имущественного вычета (пп.2 п.1 ст.220 НК) в виде уменьшения дохода на расходы, свести налоговую базу до нуля.