Истёк ли срок давности и по какому документу?

Здравствуйте. Пришло исковое заявление о взыскании долга по договору аренды земельного участка, в связи с неуплатой пени за период с 2005 по 2021 год. Но арендная плата погашена. Истёк ли срок давности и по какому документу? спасибо

, Вера, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Вам нужно подавать отзыв на иск. Сроки давности истекли за период 2005-2019 гг., об этом нужно указать в отзыве. Относительно требований за период 2019-2021 гг. сроки не истекли и нужно предметно смотреть есть у Вас там основания для начисления пени или нет.

Могу посмотреть Ваши документы и написать отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.