Можем ли мы вызывать участкового, если она намеренно стучит к нам в стену, а мы проводим ремонтные работы в разрешенное время?

Купили квартиру, начали делать ремонт в разрешенное законом время (будни 9-19, суббота 10-18). Стараемся все шумные работы проводить именно в разрешенное время.

Соседка из смежной квартиры(соседний подъезд) стучит в стену к нам при любом шуме в любое время, даже если ремонтные работы проводим не мы, а наши соседи снизу. К тому же она очень громко разговаривает, мне слышно каждое её слово, но я же не стучу к ней. Пыталась прокричать ей через стену, что это не мы сверлим, а снизу, толку нет.

Как нам быть? Можем ли мы вызывать участкового, если она намеренно стучит к нам в стену, а мы проводим ремонтные работы в разрешенное время?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вы можете вызвать участкового, чтобы он попытался воздействовать на соседку, которая стуком в стену намеренно нарушает ваш покой, как минимум беседу с ней участковый может и должен провести, это может помочь. Фиксировать время проведения вами ремонта он не будет, но может проверить это, если кто-то пожалуется уже на Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Соседка из смежной квартиры(соседний подъезд) стучит в стену к нам при любом шуме в любое время, даже если ремонтные работы проводим не мы, а наши соседи снизу. К тому же она очень громко разговаривает, мне слышно каждое её слово, но я же не стучу к ней. Пыталась прокричать ей через стену, что это не мы сверлим, а снизу, толку нет.

Как нам быть? Можем ли мы вызывать участкового, если она намеренно стучит к нам в стену, а мы проводим ремонтные работы в разрешенное время?

Вызвать участкового можете. Но участковый ничего по отношению к Вашей соседке предпринять не сможет.  Вам лучше просто не обращать внимание.