Можно ли включить это в комплект документов?

Как узнать происхождение денег у покупателя моей квартиры перед сделкой.возможно через банк как то? Можно ли включить это в комплект документов? Имею виду чтобы деньги были законные,чтобы не дай Бог в дальнейшем не оспорили сделку.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Гражданский Кодекс РФ предусматривает возможность признания сделки недействительной не в зависимости от источника происхождения средств у покупателя, главное, чтобы сделка соответствовала требованиям закона. Если выяснится в дальнейшем, что покупатель нарушил закон, добывая деньги на покупку квартиры, это может быть основанием для привлечения его к ответственности за свои действия, но не основанием для признания сделки недействительной. Да и получить информацию об источниках денег у него Вы вряд ли сможете, только проверить законность обладания квартирой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!