Здравствуйте, у мужа есть задолженность по алиментам от приставов на первого ребенка от другой женщины, у нас

Здравствуйте,у мужа есть задолженность по алиментам от приставов на первого ребенка от другой женщины,у нас ещё двое,им почти три года,мы заключили соглашение у нотариуса на твёрдую сумму с рождения.Скажите ему можно уменьшить сумму задолженности или сделать перерасчёт,и в дальнейшем чтобы приставы ему считали на троих в равных долях от дохода,мне надо сообщить приставам об этом соглашении?или подать в суд?

, Марина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вашему мужу нужно подать в суд иск об уменьшении первоначальных алиментов на первого ребенка. Пристав сам по себе не имеет права их уменьшать.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Марина. Да, в случае изменения имущественного положения должника он вправе просить перерасчёт через суд. Нужно правильно оформить документы и направить в суд для рассмотрения.