Кадастровая стоимость дома 1млн.70 тысяч рублей

Здравствуйте. Я продаю дом с участком. Точнее полдома. Дом разделен на два, каждая половина имеет свой адрес. Дом достался по наследству от бабушки. В моем владении 1,5 года. Кадастровая стоимость дома 1млн.70 тысяч рублей. Я продаю за 500 тысяч рублей. Должна ли я платить налог?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я продаю дом с участком

Владимир

В этом случае нужно отдельно смотреть кадастровую стоимость участка и дома. Уточните.

Кадастровая стоимость дома 1млн.70 тысяч рублей. Я продаю за 500 тысяч рублей

Владимир

При такой кадастровой стоимости не рекомендуется продавать по цене ниже 749.000 руб. (это 70% от кадастровой стоимости).