Но уже в этом году хочу начать получать второе образование, по заочной форме

Добрый день, я студент очного отделения, получаю соц. пенсию по потере кормильца. Но уже в этом году хочу начать получать второе образование, по заочной форме. Скажите пожалуйста, не прекратится ли мне гос. выплата?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ульяна!

Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, поэтому если вы продолжите обучение на дневном отделении, то будете иметь право на пенсию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ульяна
Клиент, г. Москва
Вы не ответили на вопрос, а лишь сказали то, что мне итак известно. Мне интересно, буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду получать второе высшее образование но уже ЗАочно? (мне, пока, 20 если что)

Если будете обучаться заочно, то права на пенсию у вас нет.