Персональные данные в жилищном вопросе

добрый день,

нашла в своем почтовом ящике распечатанное на принтере "РЕШЕНИЕ собственников помещения...в многоквартирном доме..." на листе А4, в котором четко прописаны мои ФИО, адрес места проживания, номер свидетельства права собственности с датой, а также доля собственности. Дом обслуживает УК, возможно что кто-то из жильцов захотел сменить способ управления домом, но! откуда могут быть получены мои персональные данные и правомерно ли это? что следует сделать чтобы мои данные не раздавались направо и налево?

, наталья, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую вам обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении УК по факту разглашения ваших персональных данных.