Вправе ли работодатель не оформить перевод?

В какие сроки сотрудник должен быть ознакомлен с приказом о постоянном переводе на другую должность у того же работодателя?? Я переведена на должность зам.упр. с 01.11.13 ( с января была и.о.зам. упр., делали ежемесячное временное перемещение), а сейчас с 25.11.13, я пошла в декрет, приказ или доп. соглашение еще не видела может ли руководитель остановить, вообщем аннулировать мой перевод?

, Елена, г. Магнитогорск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала нужно разобраться был ли ваш перевод оформлен.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

Вы должны были написать заявление, указать дату, и на основании этого заявления должен быть оформлен приказ, дата ознакомления как правило совпадает с датой перевода.

Давали ли вы письменное согласие или писали заявление на перевод?

Елена
Клиент, г. Магнитогорск

Да, заявление я написала 06.11.13,что прошу перевести с должности такой то на такую с 01.11.13 на постоянной основе. Запрос был по почте от специалиста отдела кадров и бланк постоянного перемещения моя управл. заполнила и в этот же день по электронке отправили. А оригиналы отрравили курьером 08.11.13, после 12.11.13 специалист по учету персонала написала по почте, что перщение проведено. 16.11.13 я сделала запрос на кормить документов( копия ТД, копия трудовой и т.д ), докуметы пришли на твой недели, но записи в трудовой о переводе я не увидела.