Проконсультируйте пожалуйста по поводу денежных выплат ветеранам боевых действий.спасибо.89080193878

добрый день. проконсультируйте пожалуйста по поводу денежных выплат ветеранам боевых действий.спасибо.89080193878

, роман, г. Железногорск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Ветеранам из числа лиц, имеющих право на указанные выше меры федеральной социальной поддержки, назначается территориальным органом ПФР ежемесячная денежная выплата. Размер ЕДВ подлежит индексации раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год и с 01.02.2021 составляет 3 212,04 руб. Часть суммы ЕДВ может направляться на финансирование предоставления ветерану определенных социальных услуг.
Для ветеранов боевых действий, проходивших военную службу в составе 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые участвовали в бою в Аргунском ущелье 01.03.2000 при проведении контртеррористической операции, ЕДВ установлена в размере 68 834,86 руб. (пп. «а» п. 1 Указа Президента РФ от 11.03.2020 N 180).

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна