Здравствуйте, девушка беременна ей 15 мне 20 что делать посадят или нет

Здравствуйте,девушка беременна ей 15 мне 20 что делать посадят или нет

, Александр, Минск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовное дело будет, так как есть все признаки ст.134 УК. При этом ваше обоюдное согласие на интимную связь роли играть не будет.

Остается надеяться на то, что вам разрешат зарегистрировать брак (что маловероятно) — в этом случае суд может уголовное дело не доводить до обвинительного приговора.

Пётр Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Александр!
Соглашусь с коллегой выше.
Поскольку вы уже старше 18 лет, а ваша девушка не достигла возраста 16 лет, то основания для привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ есть.
Но в указанной ст. 134 УК РФ есть примечание: «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи,освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)».