Здравствуйте, могу ли я оформить машину если в СТС другой человек а в птс салон машины где брали, и у кого я беру есть договор с салоном могу ли я без проблем оформить на себя?

, Вика, г. Нальчик
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

По общим правилам для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратиться в подразделение ГИБДД с пакетом документов, необходимых для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства, в связи со сменой владельца транспортного средства:
— Заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационного действия;
— Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства;
— Документы, идентифицирующие транспортное средство (ПТС, СТС)
— Документы, устанавливающие основания для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства (договора купли-продажи между автосалоном и первым покупателем и договор купли продажи между Вами и первым покупателем;
— Транспортное средство.
В то же время не очень понятно, как может быть в качестве владельца в СТС указан один человек, а в ПТС автосалон. Необходимо проверить машину по базе ГИБДД, для чего необходим ВИН код машины.