И могут ли привлечь к ответственности дизайнера, создающего макет сайта, если заказчик этого сайта будет совершать неправомерные действия?

Здравствуйте. Вижу в интернете, на форумах, на фрилансе, люди занимаются копиями сайтов, они несут какую-то ответственность за деяния заказчика? И могут ли привлечь к ответственности дизайнера, создающего макет сайта, если заказчик этого сайта будет совершать неправомерные действия?

Уточнение от клиента
Например разместит на нем вирусное ПО…
, Клиент, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно ознакомиться с договором.