Чтобы Вы понимали разницу в зарплате, я получаю 20 тысяч, а другие получают от 28 тысяч

Я устроилась на работу в сентябре этого года в цмсч58 палатной медсестрой, северные не выплачиваются, хотя прописка в городе Северодвинске 4 года. При обращении в отдел кадров в данной организации, что есть локальные акты в которых говорится о том, что северные нужно заработать. Хотя при устройстве на такую же должность, в это же отделение, другой медсестре были назначены северный в размере 80% она отработала в Северодвинске официально 3 месяца не по профессии до устройства на эту должность. В других организациях, на другой должности, также молодому специалисту, выплачивают северные 80%. Также я позвонила в инспекцию труда по Архангельской области, где мне сказали, что сейчас нужно зарабатывать северные, тогда почему у другой медсестры, которая устроилась на работу в этом же году, как и я, уже северные есть?

Чтобы Вы понимали разницу в зарплате, я получаю 20 тысяч, а другие получают от 28 тысяч.

, Светлана, г. Северодвинск
Светлана Славная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Единственный правильный выход в этой ситуации это официально ознакомиться с локальным нормативным актом по выплате «северных». Для этого напишите заявление в отдел кадров на имя директора: Прошу предоставить для ознакомления  локальный нормативный акт  по выплате коэффициента  по надбавке «северных» для уточнения расчета своей заработной платы. Прочитав его вы поймете — имеете ли вы право или нет.