Определите видовую принадлежность, структуру и виды структурных элементов правовой нормы, закрепленной в статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Статья 76 Уголовного кодекса РФ

Определите видовую принадлежность, структуру и виды структурных элементов правовой нормы, закрепленной в статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 76 Уголовного кодекса РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

, Клиент, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Ну давайте попробуем поэкспериментировать на старую память. И так видовая принадлежность правовой нормы, закрепленной в статье 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, то это уголовно-правовая норма, регулирующая общественные отношения возникающие в сфере уголовного судопроизводства. Структура нормы права: гипотеза- при решении вопроса о назначении наказания либо освобождении от наказания...., диспозиция- при определенных условиях… Санкции я не вижу. Таким образом в данной норме права два структурных элемента нормы права. Все.