Приобрела айфон 11, пользовалась им 3 месяца, и пропала сеть, отдала по гарантии, вернули якобы новый

Добрый вечер. Приобрела айфон 11, пользовалась им 3 месяца, и пропала сеть, отдала по гарантии, вернули якобы новый, попользовалась им 2 месяца, пошла полоска маленькая по экрану, телефон не падал, всегда в чехле и с защитным стеклом. Отдам его сейчас в гарантию, могу ли я вернуть деньги за оплаченный кредит и вернуть им этот айфон?

, Кристина, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Кристина!

У Вас есть право расторгнуть договор купли-продажи и на возмещение убытков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Вам нужно направить продавцу претензию на расторжение договора купли-продажи заказным письмом с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.